BMW и Toyota объединились, чтобы создать новый спортивный автомобиль

В Мюнхене, в штаб-квартире BMW, босс Toyota Акио Тойода и BMW Норберт Райтхофер подписали меморандум о взаимопонимании, пообещав расширить существующее сотрудничество, которое было подписано в декабре 2011 года, создав новый спортивный автомобиль.

дизельные двигатели для Toyota

В настоящее время компании направлены на долгосрочную деятельность, которая будет включать совместную разработку архитектуры и компонентов для будущего спортивного автомобиля. Хотя Тойода и Райтхофер не уточнил детали этого аспекта сделки, но как вариант возможно возрождение Toyota Supra или Celica Supra, которая была выпущена в 2002 году, которая может быть основана на платформе BMW 6-серии.
О компании ООО «ГудЭксперт-Ассистанс» мне в интернете повстречалась полезная информация. А на сайте http://avarkompro.ru/ этой компании про аварийный комиссариат, автострахование и прочее представлены подробные сведения. Возьмите это на заметку.
Учитывая направленность сотрудничества, вполне вероятно, что любой спортивный автомобиль разработанный двумя компаниями будет использовать гибрид или полностью работать на электрической энергии.

Норберт Райтхофер отметил что: «Toyota сильна в экологически чистых гибридах и топливных элементах», что в ответ сказал Тойода. «Я считаю, сила BMW, это развитие спортивных автомобилей. И это они доказывают уже не одно десятилетие, работая на мировом рынке автопрома. Я взволнован, постоянно думая о том, какой автомобиль получится в результате этих отношений «.

В соответствии с действующим договором, BMW будет поставлять дизельные двигатели для Toyota с 2014 года, а вторая компания будет разрабатывать литий-ионный аккумулятор.

К сожалению, комментарии закрыты.