BMW Х5

Кто бы мог подумать, что этому автомобилю девять лет! Несмотря на возраст, он и по сей день выглядит стильно и современно.

Не секрет, что для многих покупка автомобиля стала своеобразным хобби. Ездят себе на модели, которую когда-то сами сочли идеальной, а тут бац — вышла обновленная. И эту обязательно надо купить, потому что у нее диски красивее и поворотники светодиодные.И вот спроси такого: а что тебе не нравится в «старой» машине? Задумается и, кроме дисков с поворотниками, ничего не назовет.

К счастью для меня и моего кошелька, я не гонюсь за модой. Главное, чтобы автомобиль был надежным, комфортабельным и достаточно мощным. Поэтому и езжу на BMW Х5 2005 года выпуска, который по большому счету меня всем устраивает. Машина на дороге ведет себя идеально, динамика (с двигателем 4,8 л) ураганная, в салоне очень уютно и удобно, поломками особо не докучает. Вот он, необходимый минимум. Да, у меня нет модных систем кругового обзора, но вполне хватает парктроников. Дисплей на передней панели не балует эффектными переливами графики, но мне же на нем не кино смотреть. Зато мой внедорожник премиум-класса стоит меньше 1 ООО ООО руб. Готова ли я променять его на тесный, немощный, зато новый паркетник сегмента масс-маркет? Простите, нет.

Проблемы?
Думаю, если на что-то и жаловаться, так это на жесткость подвески. Даже пневмобаллоны (а здесь именно они установлены вместо пружин) не позволяют чувствовать себя так же комфортно, как в обычной легковушке среднего класса. Видимо, внедорожная концепция к этому не располагает.

Кроме того, в последнее время стал тяжело вращаться руль, но бортовая система честно предупреждает о какой-то неисправности. Кстати, «на моем веку» (а он составляет почти два года) это будет первый ремонт — до сих пор только меняла расходники на ТО.

Расход топлива, конечно, не самый гуманный — около 17 л/100 км в городе. Так любому богатырю надо хорошо питаться, и этому 4,8-литровому в том числе. Наверное, можно быть скромнее, но к хорошему так быстро привыкаешь… В том числе и к хорошим автомобилям, даже если они и не самые свежие.
Сайт компании «Время-Успех» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта такой вопрос как автомобили в прокат рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.