Большая загадка

Надо сказать, что самая большая загадка, которую мы так и не смогли разгадать в гостях у деда Лаптева, это сколько же ему лет. Ну, на вид сколько дашь? Вот вы видели портрет, который Лариса нарисовала. Дед на нем очень похожим получился, как живой. Сколько ему там лет? Много! Но ведь этот человек без труда идет по тайге, гребет в лодке против течения, залезает в горы и усталость его не берет. Все это по плечу закаленному мужчине лет тридцати. А глаза у Дмитрия Ивановича, бывает, таким огнем загораются, будто ему только двадцать исполнилось. Но при этом мудрости и невозмутимости у нашего таежного жителя на двух столетних гуру наберется… И только уже по возвращении в Новосибирск нам Дима Свечкин сообщил, что Дмитрию Ивановичу Лаптеву в октябре исполнилось 75 лет!

Иной читатель может воскликнуть: «Ну да! Он там на парном молоке с медом, и горным воздухом дышит с утра до ночи, а еще тишина и покой». Этот «иной» отчасти будет прав, но видели мы и у себя в псковском «яблочном рае», и в других краях бывшего Союза людей «наоборот», им лет по 40-50, а выглядят глубокими и дряхлыми стариками. И здоровье у них куда-то сквозь пальцы просыпалось… Все-таки должна быть какая-то особая пружина в человеке, возможно, и не в теле даже, а сила духа и разума. Чтобы годы были обозначены лишь в паспорте, чтобы старость не в тягость была, а хранительницей мудрости для молодых. У таких людей есть свои секреты.

Второй секрет Лаптева.

-Мы с Ларисой были бы не мы, не ученые-практики здоровья, если бы не пытались выведать у деда Лаптева секреты его силы. А для чего же мы, в конце концов, приехали на Алтай? Кое-что нам удалось сделать. Причем узнали мы такое, чего никогда и нигде, ни в книгах по оздоровлению не встречали (а книг таких мы прочли мириады), ни от самых заправских целителей не слышали… Да Дмитрий Иванович ничего от нас и не скрывал, как, впрочем, почти ничего толком и не рассказывал. Дескать, смотрите сами, наблюдайте, мотайте на ус… Вот в этой главе мы и расскажем вам, что за секреты молодости такие у деда Лаптева оказались. Про первый секрет Лаптева мы уже говорили. Пришло время о втором секрете сибирского знахаря рассказать.
Ищите самые интересные сведения из мира авто, здоровья, бизнеса или что-то подобное? Об этом вам сможет поведать источник в лице сайта Motti.Ru. Примите это к сведению.

К сожалению, комментарии закрыты.