Бюджетный вариант ресивера. Какой выбрать?

Моя семья подключилась к спутниковому цифровому телевидению высокого качества сразу после того, как данная услуга появилась в широком доступе. Купили антенну, ресивер, картридер, карту доступа Триколор и начали пользоваться. И сегодня уже мало кто вспомнит, что для того чтобы продвинуть «цифру» в широкие массы провайдеры данной услуги предоставляли значительные преференции в виде бесплатного просмотра (чтобы люди привыкли к «хорошему») и невысокой абонентской платы.

Потом абонентскую плату существенно повысили, а так как она была привязана к курсу доллара в конце прошлого и в этом году, в рублевом эквиваленте абонентская плата повысилась более чем в два раза. Короче говоря, я сначала решил отказаться от услуги цифрового ТВ, но потом нашел сайт, который предлагает кардшаринг по цене от 1 до 5 долларов ежемесячной абонентской платы при всех прочих равных условиях.

Однако, так как мой ресивер приобретался много лет назад, он не поддерживал функцию кардшаринга – требовался новый «аппарат» типа GI Avatar2, с функцией поддержки кардшаринга и другими прибамбасами. Во всяком случае, так мне посоветовала техническая поддержка данного ресурса. А сравнение интернет-цен в различных маркетах вывело на двухтюнерный ресивер GI Avatar2 http://www.uni-sat.ru/hdtv_vse_vozmozhnosti_linux/gi_8820_galaxy_innovations_8820.html от интернет-магазина компании ООО «Юнисат».

На сегодняшние цены это бюджетный вариант ресивера, оснащенного огромным количеством функций (возможность приема каналов MPEG-4 DVB-S и HDTV, возможность использовать различные карты, есть эмулятор, куча разъемов и прочих «прибамбасов»), в том числе есть поддержка кардшаринга. То есть все то, что мне было нужно. А чтобы уточнить возможности изделия, созвонился со специалистами «Юнисат», получил подробную исчерпывающую консультацию и подтверждение, что это действительно отличная модель ресивера за достойные деньги. При этом специалисты сообщили, что ресивер придется настраивать.

Доставку заказа получил Почтой России оперативно. Настраивал ресивер с помощью технической поддержки сайта кардшаринга. Ресивер работает стабильно, качество изображение и звукового воспроизведения отличные – соответствуют «цифре». Очень доволен покупкой, особенно невысокой стоимостью и быстрой доставкой.

К сожалению, комментарии закрыты.