Цементно-песчаное покрытие и служба открытия замков

Цементно-песчаное покрытие чаще всего оказывается приемлемым для эксплуатации стены, находящейся в хорошем состоянии. Только при образовании трещин и деформациях в существующем полу и стенах следует прибегать к устройству дополнительных защитных покрытий. Рекомендуется использовать гидрофобные добавки, поскольку цементно-песчаный раствор не предохраняет от распространения сырости и содержит в себе поглощенную воду.

Стенки резервуаров и подвалов, не имеющие дренажных отверстий. Одним из факторов, которые всегда следует принимать во внимание при устройстве внутренней гидроизоляции резервуара или подвала, является то, что полная изоляция обработанной поверхности вызывает значительное возрастание давления воды снаружи подвала или резервуара. Рекомендуется устраивать небольшие дренажные отверстия, при помощи которых можно понизить давление воды на 30-60 см. Возрастание внешнего давления может привести к двум последствиям: всплыванию конструкции или выпучиванию пола или стен. Довольно часто стены зданий состоят из двух частей толщиной по 25 или 12,5 см, отделенных друг от друга слоем битума. Если резервуар начал протекать, то стена толщиной 12,5 см не сможет противостоять напору столба воды высотой 2,4 м.
Вам требуется срочно открыть замок в автомобиле, вскрыть двери или сейф? В этом случае вам поможет служба открытия замков Одесса от ProKey. Здесь работают специалисты, которые оперативно, квалифицированно и сравнительно недорого помогут решить вопрос практически с любым замком.
При внутренней гидроизоляции давление в середине сечения стены станет возрастать пропорционально наружному. Внутреннее защитное покрытие не следует применять при толщине бетонной стены менее 15 см или кирпичной менее 25 см.
Пол здания может оказаться в еще более тяжелых условиях. В данном случае внутреннее защитное покрытие увеличит прочность пола и предохранит его от дальнейших протечек.

Облицовка резервуаров, содержащих химические продукты. Резервуары, содержащие химические продукты, подвергаются их воздействию и поэтому часто являются объектами ремонта. Разрушив покрытие, химикалии начинают действовать на основной бетон. В результате пониженной проницаемости и влияния атмосферного тепла в новом покрытии начинается рост кристаллов.

Не следует допускать разбрызгивания химикалиев по поверхности нового покрытия и просачивания их в старый бетон. Нельзя также подводить покрытие под бордюрный камень или пешеходную дорожку вокруг стены или резервуара. Для того чтобы уложить слой покрытия, лучше временно снять бордюрный камень.

К сожалению, комментарии закрыты.