Цена облигации и веб разработка

Текущие цены сравнимых облигаций являются надежными индикаторами цены покупателя или продавца облигации. Изменения цен облигаций также говорят об экономическом здоровье и направлении деятельности компании.

Цена облигации зависит от нескольких факторов:
• Процентные ставки. Когда ставки растут, цена облигации падает, потому что по ней выплачивается меньший процент, чем по другим существующим предложениям, поэтому она менее привлекательна для инвесторов. И наоборот, когда процентные ставки падают, облигация становится более привлекательной.
• Риск, с которым ассоциируется эмитент, отражается в кредитном рейтинге последнего, присвоенном одним из ведущих рейтинговых агентств. Например, цена облигаций, выпущенных компанией-банкротом, будет низкой, потому что такая компания, возможно, никогда не выкупит своих облигаций. Цена облигаций от сильной компании может включать в себя и надбавку (премию) к номинальной (эмиссионной) стоимости, так как эти ценные бумаги считаются надежной инвестицией: облигации с номинальной стоимостью 1000 ф.ст. могут продаваться по 1050 фунтов, т.е. с премией 50 фунтов.
• Выпуск новых облигаций корпорациями или другими организациями (и присвоенные им рейтинги) влияют на цены существующих облигаций.

Ежедневные облигационные таблицы разнятся по формату, но любая содержит основную информацию, необходимую для сравнения цен. В каждый отдельный день ведется торговля только малой толикой находящихся в обращении облигаций, однако эти репрезентативные цены дают достаточно информации, чтобы определить, какой должна быть обоснованная цена для рассматриваемых облигаций.
Понадобилась такая услуга как качественная веб разработка? В таком случае воспользуйтесь информацией с сайта «papaprint.md».

К сожалению, комментарии закрыты.