Цикл purchase-to-pay

Процесс purchase-to-pay (оформление покупок, получение товаров и услуг, обработка счетов и кредит-нот, осуществление платежей и проводки по книге учета покупок) открывает широкие возможности получать выгоды от совместного использования ERP-систем и отдельных систем, лучших среди аналогов, и обеспечивать связь между ними с помощью систем EDI.

Для получения этих выгод компании все чаще обращаются к технологиям EAI (интеграции корпоративных приложений), чтобы объединить уже имеющиеся решения с новыми, лучшими среди аналогов. Многие компании переходят от стандартизации по типу «один поставщик и одна система» к совокупностям приложений, лучших среди аналогов, чтобы обеспечить расширение функциональности и доступ к данным от множества ERP-систем. Приведенный ниже пример оптимизации цикла purchase-to-pay показывает, как можно этого достигнуть.

Оптимизация цикла purchase-to-pay

Финансовому директору крупной нефтяной компании поручили осуществить в своей корпоративной финансовой службе изменения по следующим направлениям:
скорость — ускорение финансовых процессов;
прозрачность — улучшение способности финансовой службы предоставлять точную информацию;
стоимость — быстрое достижение определенных позитивных результатов.

Тщательный анализ цикла purchase-to-pay в компании показал, что самый большой потенциал сокращения затрат кроется в сфере обработки счетов и кредит-нот. Для интеграции с системами e-Procurement и ERP-системами было выбрано интеллектуальное решение для обработки документов. Оно позволяет электронному изображению счета проходить внутри ERP-системы автоматическое согласование по трем аспектам (клиринг счетов с учетом заказа, цены и поставки). Интеллектуальная программа для обработки документов распознавала данные счета и автоматически обрабатывала его, используя заданные параметры управления. Точность обработки возросла, и ожидается, что со временем она возрастет еще больше, потому что система учится на собственных ошибках и отвергает счета, если они не соответствуют установленным требованиям. В целом, выгоды, полученные за счет внедрения процесса purchase-to-pay и использования интеллектуального управления документами, оказались весьма существенными:
реализован высокоавтоматизированный процесс со встроенными правилами бизнеса и бизнес-логикой;
быстро развернуто масштабируемое решение для всего предприятия;
исключен ручной ввод данных; собственно ручной труд требуется только для обработки отклонений;
«насквозь прозрачная» обработка позволяет быстро выявлять и быстро реструктурировать узкие места;
оборотные средства и затраты на соблюдение нормативных требований сокращаются за счет возврата косвенных налогов.

Эти преобразования быстро окупились: затраты на обработку транзакций сократились в среднем с 3,20 долл. до 50 центов на один счет. За год компания обработала примерно 2,5 млн счетов, и общая экономия составила 6,7 млн долл.
Интеллектуальные решения для оформления документов обеспечивают автоматическое распознавание, подтверждение и передачу оформленных вручную счетов для учета в книге погашения.
Сайт ООО «ТехноПорт» мне повстречался в интернете. И манипулятор туту на сайте этой компании можно заказать весьма оперативно. Данная компания специализируется на грузовых перевозках с использованием манипулятора и предлагает это на очень выгодных условиях. Примите это во внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.