Дефицит первого вида

По мнению Элчиэна, Эрроу и Кэпрона, существует мало доказательств в пользу того, что в конце 50-х годов отмечался дефицит первого вида, хотя правительство, используя свои сильные позиции в качестве нанимателя, в какой-то мере, возможно, способствовало сдерживанию роста заработной платы. Однако есть серьезные признаки того, что в тот период существовал дефицит второго вида. Блэнк и Стиглер, использующие понятие дефицита в третьем его толковании, делают вывод, что признаки такого дефицита в середине 50-х годов почти отсутствуют. Хансен, однако, считает, что данные за более поздние годы свидетельствуют о его существовании.
Сайт магазина AVVA.ua мне повстречался в интернете. На сайте этого магазина такие вопросы как купити дитячий візок хмельницький, мужская и детская обувь (поиск и приобретение), а также другое рассматривается весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.
Что касается дефицита в четвертом его толковании — очевидно, наиболее важном,- то выводы относительно его наличия или отсутствия зависят от того, как определять наибольшее благо для общества. Соединенным Штатам будет требоваться около 550 тыс. научных работников и 1485 тыс. инженеров. Это значит, что по сравнению с 1959 г. их число должно возрасти примерно на 90%. Однако нет оснований считать, что указанное число научных работников и инженеров будет оптимальным, поскольку допущения, принятые при составлении этого прогноза, не имеют под собой убедительного теоретического обоснования. Во всяком случае, когда оптимальное число научных работников и инженеров определяется на основе чьих-то субъективных оценок, результаты, как и следует ожидать, будут различны.

К сожалению, комментарии закрыты.