Динамические качества силовых установок с ДВС

В энергетических силовых установках с ДВС важным показателем эксплуатационной надежности и функциональной пригодности установки кроме динамической силовой цепи и требуемых силовых характеристик может также быть регламентированная степень неравномерности вращения ротора энергетического агрегата на номинальном скоростном режиме.

При постановке динамического синтеза указанных силовых установок требование к точности поддержания угловой скорости ротора на номинальном скоростном режиме учитывается при решении оптимизационных задач в виде дополнительного ограничения, которому, как правило, можно придать форму.

В большинстве случаев для силовых установок с ДВС основным мерилом динамических качеств установки является уровень динамической нагруженности ее крутильной силовой цепи. Основными видами динамических процессов в силовых установках с ДВС, которые преимущественно определяют общую картину динамической нагруженности крутильной силовой цепи установки, являются: динамические процессы (установившиеся и неустановившиеся), порождаемые регулярными периодическими по углу поворота коленчатого вала двигателя силовыми возмущающими функциями отдельных цилиндров ДВС; сугубо неустановившиеся динамические процессы нерегулярного характера, возникающие при переходных режимах работы установки (нагрузки, запуске двигателя, изменении регулируемого скоростного режима, переключении передач и др.).
Хотите приобрести автозапчасти в Украине на самых выгодных условиях? Тут можно порекомендовать на сайт admiral-c.com.ua заглянуть. Это сайт интернет-ресурса Admiral-C, который поможет подобрать все необходимые автозапчасти в кратчайшие сроки. Примите это к сведению.

К сожалению, комментарии закрыты.