Электрическое сопротивление электросети

Величина электрического сопротивления электросети имеет непосредственное влияние на потерю напряжения в ней. Изменение сопротивления электросети может быть достигнуто отключением и включением отдельных линий. При питании потребителя по нескольким параллельным линиям можно отключать одну или несколько линий в периоды минимальных нагрузок, увеличивая таким образом сопротивление электросети и понижая напряжения у потребителя.

Ввиду того, что отключение части линий всегда приводит к увеличению потерь мощности и электроэнергии и, кроме того, питание нагрузок первой категории по одной линии недопустимо, регулирование напряжения за счет отключения части линий применяется только в исключительных случаях.

Можно регулировать напряжение путем отключения части трансформаторов на понизительной подстанции при снижении нагрузки. В этом случае увеличится суммарное сопротивление электросети, что приведет к снижению напряжения на шинах подстанций.
Ищите интересные кулинарные рецепты с фотографиями? А вот тут вы сможете увидеть пошаговое приготовление лагмана в домашних условиях, приготовлению блюд из птицы и многое другое. Возьмите это на заметку.

К сожалению, комментарии закрыты.