Электронное обучение

Электронное обучение (е-обучение, дистанционное обучение) через Интернет является гибким, экономичным и поддающимся измерениям процессом. Оно позволяет овладеть знаниями большему количеству людей, причем намного быстрее, чем при традиционном обучении в аудиториях. Глобальный рынок электронного обучения продолжает быстро расти и сейчас стоит более 25 млрд долл.

Назовем особенности интернет-обучения.
• Учащийся берет процесс обучения в свои руки. Когда возникает необходимость, человек изучает нужные ему предметы.
• Для эффективности е-обучения нужны сотрудничество с другими учащимися и наставничество со стороны специалистов. Полностью исключать аудиторные занятия не стоит, но проводить их надо в стратегические моменты учебного процесса.
• Отрасль интернет-обучения очень быстро достигла фазы зрелости, и сегодня многие компании предлагают широкий выбор соответствующего контента, технологий и услуг.

Возможности электронного обучения
Организации инвестируют в обучение, чтобы их персонал стал более квалифицированным и, следовательно, более производительным. В теории все гладко, но в реальности говорят о «великом ограблении с помощью обучения». По аналогии со старым рекламным афоризмом, организации знают, что половина их программ обучения работает, вот только неясно, какая именно половина. С другой стороны, электронное обучение повышает эффективность и подконтрольность процесса, поскольку нужные знания доносятся до нужных людей максимально быстро, а результаты такого обучения доступны для измерения, поэтому всегда можно оценить, достигает ли е-обучение поставленных целей и происходит ли это экономично.
Вы живете в Стокгольме и нуждаетесь в хорошем ремонте вашей квартиры? А на сайте Hantverkare о строительстве и ремонте представлена подробная информация. Возьмите это на заметку.

К сожалению, комментарии закрыты.