фундамент двигателя

Необычно обильное количество вытекающей воды или выбрызгивание ее во время пуска свидетельствуют о наличии трещины в крышке цилиндра или в охлаждаемой части выхлопного трубопровода.
Очистку охлаждаемых выхлопных труб от накипи следует производить в зависимости от качества охлаждающей воды, но не реже, чем один раз в год. Об удалении накипи, а также исправлении лопнувших труб или крышки цилиндра будет сказано ниже.

Один раз в году должна быть произведена основательная очистка топливного бака, фильтров и топливопроводов.
Если при работе двигателя на тяжелом и вязком топливе последнее очищается согласно изложенному дальше, то одной чистки в год также достаточно. Чтобы можно было просто и основательно прочистить трубы, подводящие топливо, на низшей точке каждого их самостоятельного участка должен находиться спускной кран.
Топливопроводы не должны быть замурованы в стену или непосредственно проложены по ней, так как этим затрудняется их съемка, и страдают и пачкаются стены. Раз в месяц следует тщательно очищать спицы маховика, шкив и т. п. от пыли и масла, а также просушивать и вычищать все каналы и шахты в массиве фундамента.

Абсолютно нельзя допускать проникновения воды, масла или топлива в фундамент двигателя, так как от этих причин с течением времени разрушается его материал и может произойти опасный сдвиг или наклон основной плиты.
Заслуживает полного порицания часто встречающееся устройство, когда конденсирующаяся влага спускается просто в канал или шахту воздушных баллонов, так что там все загрязняется и образуется постоянное болото из воды, масла и грязи. Все это может быть приведено в порядок крайне просто. Отдельно, вне всякой связи с шахтой баллонов и каналами, устраивается небольшая, но глубокая облицованная цементом шахта для конденсационной воды, к которой подводятся все спускные линии конденсата.
Вода из этой шахты от времени до времени выкачивается, при чем предварительно с поверхности собирается масло, которое затем очищается. Таким образом становится вполне возможным содержать шахты баллонов и каналы, в которых проложены трубопроводы, в полкой чистоте. Следует предохранять трубопроводы от ржавчины. Трубы, которые во время работы двигателя перемещаются, должны укрепляться помощью хомутов.
Про компанию «Немецкие окна» мне в Сети повстречалась полезная информация. Окна пластиковые заказать в этой компании можно на выгодных условиях и с гарантией качества. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.