ГАЗель Next получила улучшенный двигатель

Пресс-служба горьковского автомобильного завода объявила о старте выпуска модернизированной модели «Next».

Самым важным изменением стало улучшение характеристик китайского дизельного мотора Cummins с индексом ISF 2.8. На предыдущих моделях его мощность составляет 120 л. с., а крутящий момент – около 270 Н*м. Теперь же эти показатели возросли до 150 л.с. и 330 Н*м соответственно. Добиться этого удалось благодаря перенастройке турбонагнетателя и обновленному программному обеспечению ЭБУ.

В целом двигатель стал эффективнее работать во всем диапазоне оборотов, он стал более «эластичным». Благодаря этому повысились динамические характеристики автомобиля. До отметки 60 км в час и до «сотни» ГАЗель Next стала разгоняться на 15% быстрее, а разгон на пятой передаче (сходу) 40 -100 км в час – аж до 30%.

Естественно, пришлось модернизировать и коробку переключения передач как и в автомобиле УРАЛ-NEXT. В частности, были установлены новые синхронизаторы, дополнительные подшипники с повышенной грузоподъемностью, шестерни увеличенной ширины. Таким образом, увеличилась прочность КПП и возрос ее ресурс. Модернизации подверглись и другие важные системы и узлы машины, в том числе задний мост и сцепление ZF Sachs. Диаметр последнего увеличен с 24 до 28 см.

К сожалению, комментарии закрыты.