Где пройти обучение категории а?

Водитель, получивший водительское удостоверение, в котором открыта категория «А» обладает право управлять транспортным средством – мотоцикл. Мотоцикл пользовался огромной популярностью в Советском Союзе в период 60-70-х годов прошлого столетия. Это было доступное по стоимости транспортное средство, относительно недорогое в эксплуатации и управлении. В то время позволить себе легковую машину могли весьма не все граждане СССР, в том числе граждане СССР проживающие на территории современной Российской Федерации.

Шли годы, произошел значительный рост доходов населения, а отечественная автомобильная промышленность предложила населению новые марки относительно недорогих легковых автомобилей. Соответственно обучение категории а потеряло популярность, как потеряли популярность мотоциклы. На данный момент времени весьма и весьма востребованные 60-70 и даже в 80-е годы прошлого века мотоциклетные бренды исчезли с «Карты Земного шара»: Ява, ЧЗ, Паннония, Восход, Днепр и пр. По большому счету ездить на мотоцикле стало весьма непрестижно.

На данный момент времени езда на мотоцикле становится в России популярным видом отдыха, соответственно обучение водителей категории «А» также пользуется спросом. Обучением водителей категории «А» занимаются практически все автошколы Российской Федерации и специализированные мотошколы Российской Федерации.

К сожалению, комментарии закрыты.