Гибридные автомобили

Буквально пару лет назад гибриды являлись для нас необъяснимым, диковинным, а электрокары мы вообще считали каким-то недосягаемым идеальным автомобилем будущего. Но даже электрокары с недавних пор можно приобрести и у нас – чтобы присоединиться к «зелёному движение» придётся потратить сумму минимумом 1 799 000 рублей. Именно столько в России стоит Mitsubishi i-MiEV. Однако электрификация не стоит на месте: совсем недавно General Motors заявил, что уже буквально в следующем году в свет выйдет Chevrolet Spark, который не потребляет ни капли топлива.

Однако в Индии ещё к концу июня американцы предоставили прототип. Chevrolet Beat EV был снажён 61-сильным электромотором и блоком в 270 кВт из нанофосфатных литий-ионных аккумуляторов емкостью около 20 кВт в час. Ходовой запас – 130 км, заряд можно восполнить всего за 8 часов от бытовой сети в 240 вольт.

Выпустить пятидверку один из крупнейших производителей автомобилей намеревается к середине 2017 года, но только в некоторых штатах США, включая Калифорнию, которая помешена на уменьшении количества выбросов CO2. А также выпуск пройдёт в ряде ещё нескольких государств. Помимо этого янки объявили, что с 2017-го года на своей родине начнут продажу бензиновых сити-каров Spark, но уже не в том виде, который они имели ранее, а в немного видоизменённом образе. Сколько «Спарков» будет сбывать General Motors, и по какой цене, сказано не было, но, однако было сказано, что планируется выпускать примерно две тысячи автомобилей в год. Но цену вопроса, разумеется, не огласили.
Требуются услуги пассажирских перевозок в Челябинске или Екатеринбурге? А на сайте http://busnazakaz.kz/ о заказе микроавтобуса в указанных городах представлена актуальная информация. Возьмите это на заметку.

К сожалению, комментарии закрыты.