Группа здоровья

Людям, занятым механизированным трудом, физкультура нужна. Это должны быть физические упражнения умеренной интенсивности, не вызывающие большого расхода энергии. Подбор упражнений должен обеспечивать развитие мышц, не участвующих в трудовых операциях, а также способствующих улучшению осанки. Удобней всего с этой целью использовать гимнастические упражнения, которые отличаются исключительным разнообразием и позволяют избирательно вовлекать в работу любые мышцы и мышечные группы. Поэтому поставленная здесь задача может частично решаться уже с помощью утренней гимнастики (хотя ее главная роль — пробуждение организма от ночного сна и подготовка его к предстоящей дневной деятельности).

Разумеется, уделить утром достаточное внимание укреплению отстающих в развитии мышц трудно. Во-первых, из-за недостатка времени, который мы обычно испытываем по утрам. (Конечно, можно было бы раньше вставать. Но для этого пришлось бы и раньше ложиться, отказываясь от общепринятых вечерних культурных мероприятий. А такая жертва вряд ли оправданна.) Во-вторых, нельзя забывать о том, что значительная физическая нагрузка сразу после пробуждения может вызвать неблагоприятные реакции у занимающихся, особенно у людей нетренированных. Вот почему основную долю физической нагрузки желательно получать в другое время дня, например на занятиях в «группе здоровья».
Посещение «группы здоровья» можно заменить самостоятельными занятиями оздоровительной гимнастикой. Они также проводятся 2—3 раза в неделю по 30—60 мин. И включают в себя общеразвивающие и специальные упражнения (преимущественно используются упражнения, энергостоимость которых не превышает 0,070 ккал/мин на 1 кг веса тела). Если есть возможность, летом занятия желательно проводить на свежем воздухе.
Хотите забронировать номер в отеле Анапы, но не знаете, как это сделать? Тут уместно будет порекомендовать на на ресурс Online-Anapa.ru заглянуть (подробнее по ссылке http://www.online-anapa.ru/hotels/anapa/hotels/), на котором о бронировании отелей в Анапе представлена самая подробная информация (описание, цены, отзывы). Примите это к сведению.

К сожалению, комментарии закрыты.