Исследование качества топлива и передний подшипник ступицы фирмы VPK-podshipnik

В условиях сельскохозяйственного производства часто невозможно проверить качество нефтепродуктов лабораторными методами. Поэтому цель настоящей работы — обучить студентов простейшим приемам проверки качества топлив и масел, широко используемых в сельском хозяйстве, и научить их по результатам исследования давать заключение о качестве нефтепродуктов и возможности их использования в двигателях внутреннего сгорания.

Дать оценку исследуемых образцов топлива и картерного масла по внешним признакам. Определить содержание механических примесей и воды. Проверить коррозионные свойства нефтепродуктов. В образце топлива проверить наличие непредельных углеводородов и этиловой жидкости, определить содержание смолистых веществ. Определить вязкость масла.
Интересная информация на сайте компании ВПК Подшипник мне попалась на глаза в интернете. В этой компании передний подшипник ступицы фирмы VPK-podshipnik, стопорные кольца, сальники, клей, ремни и прочее можно заказать на самых выгодных условиях. Примите к сведению мое сообщение.
Цвет топлива зависит от наличия в нем растворенных смол, присутствия этиловой жидкости или случайных примесей, являющихся следствием смешения топлива с другими нефтепродуктами.
Бензины прямой гонки бесцветны; керосин прямой гонки окрашен в светло-желтый цвет. Дизельное топливо обычно желтого или светло-коричневого цвета. Крекинг-продукты (бензины и керосины) в зависимости от количества растворенных в них смол имеют окраску от соломенно-желтой до темно-желтой и даже коричневой. Чем темнее цвет топлива, тем больше в нем смол и тем хуже его качество. При использовании темных топлив с высоким содержанием смол наблюдается большое нагарообразование на деталях двигателя.
Топлива, содержащие этиловую жидкость (для предупреждения об их ядовитости), окрашивают в розово-красный или сине-зеленый цвета. Интенсивность окраски зависит от количества этиловой жидкости. Бензины марки А-66 и АЗ-66 окрашивают в розово-красный цвет, а бензин А-76 — в синий или зеленый.

К сожалению, комментарии закрыты.