Исследования свойств формовочных смесей и купить лайки в инстаграм

Исследования свойств формовочных смесей при высокой температуре можно проводить двояко — с медленным нагревом образца вместе с печью и с резким нагревом поверхности образца путем быстрого опускания раскаленной печи на образец. В первом случае мы получаем подробные сведения о поведении смеси при разных температурах и прежде всего о росте и усадке смеси, но зато совершенно не учитываем условий работы смеси в литейной форме. Во втором случае мы несколько приближаемся к условиям работы смеси в литейной форме, но зато не обеспечиваем равномерного прогрева образца по толщине и все характеристики получаем для образца в целом, имеющего холодную середину и нагретую поверхность. Все попытки уменьшить перепад температуры в резко нагреваемом образце путем уменьшения его диаметра до 28-30 мм или изготовления трубчатого образца с толщиной стенки около 8-10 мм не дают полного решения вопроса, так как прогрев песчаных смесей происходит медленно.
Возникла необходимость купить лайки в инстаграм? Тут можно порекомендовать сервис Up-Stagram, с помощью которого купить лайки в инстаграм есть возможность на самых выгодных условиях. Примите к сведению мое сообщение.
Таким образом, изучая свойства смесей при высокой температуре, исследователи пришли к выводу о необходимости постановки дополнительных специальных опытов. Среди них следует отметить опыты X. Г. Левелинка, исследовавшего поведение образца смеси, ограниченного железным кольцом, при быстром нагреве в печи при температуре 1300°.
Эти опыты, весьма простые по исполнению, позволяют наблюдать вспучивание поверхностной корочки формы или растрескивание ее и таким образом производить относительную оценку способности смесей противостоять образованию ужимин и плен. Следует, однако, отметить, что в опытах X. Г. Левелинка происходил не только быстрый нагрев, но и быстрое охлаждение образца после извлечения его из печи, чего в реальной литейной форме не бывает. Кроме того, в этих опытах не учтено также наличие давления столба жидкого металла на поверхность формы. На образцах X. Г. Левелинка отслаивание поверхностной корочки формы происходило за 6-10 сек. Это позволяет предполагать, что условия опыта были более жесткими, чем условия реальной эксплуатации смеси в форме.

К сожалению, комментарии закрыты.