Износ конуса

Если неоднократные ремонты изменили размеры этих деталей, вызвав несоответствие их чертежам, или если желают производить обточку тарелки и седла у себя на предприятии, следует заказывать отливки их на двигателестроительном заводе.

При изготовлении клапанных тарелок и стержней следует обращать сугубое внимание на то, чтобы на стержне все переходы выполнялись с закруглениями, внутренняя часть резьбы также была бы плавно округлена и чтобы обе детали строго соответствовали одна другой. Тарелка навертывается на стержень в горячем состоянии без масла.
Исправления всасывающего клапана случаются крайне редко. Разумеется и здесь, во избежание заедания клапана, следует следить за безукоризненной взаимной центрировкой обеих направляющих втулок и конуса клапана.
Наиболее часто встречающимся ремонтом форсунки является исправление снашивающегося конуса в корпусе. Излишне частая притирка нередко слишком грубым наждаком и работа двигателя на неудовлетворительно очищенном топливе являются главными причинами повторения этого дефекта.

Износ конуса, подобный, ухудшает и замедляет подачу топлива в цилиндр; необходимо произвести установку нового конуса. При выполнении этой работы следует с особой тщательностью нарезать резьбу в обеих свертываемых деталях и обточить опорные поверхности возможно ровнее и глаже, чтобы без всяких прокладок получить хорошее уплотнение.
При не слишком изношенном конусе можно очень простым способом устранить дефект, не прибегая к изготовлению нового конуса; для этого надо лишь несколько обточить или спилить нижнюю часть цилиндрической поверхности иглы и этим снова увеличить проходное сечение для топлива. Разумеется, такую обточенную иглу уже больше не следует ставить на новый конус.
Нужна качественная специальная техника по оптимальным ценам? Тут можно порекомендовать обратить внимание на предложения от компании ООО «СпецИмпортТорг», которая предлагает прямые поставки спецтехники из Китая. ООО «СпецИмпортТорг» предлагает такую технику как бульдозеры, погрузчики, экскаваторы, самосвалы и прочее на самых выгодных условиях. Примите это к сведению.

К сожалению, комментарии закрыты.