Как подзароботать на старой бытовой технике?

Основным источником меди, которую можно сдать в пункт приема цветмета, является электродвигатель в бытовой технике. Они имеются в холодильниках, стиральных машинах. В других электроприборах они если и есть, то меди в них не очень много, но из мелочей скапливается довольно-таки весомое количество, поэтому не упускайте ни одной маленькой детали содержащей в своей конструкции медь. Чаще всего это проволока, но бывает попадаются целиковые контакты из меди. Электродвигатель проще всего разобрать, если обжечь его неподвижную часть — статор. Иногда медь встречается и в якоре электродвигателя, её достаточно просто смотать. Но иногда приходится попотеть.

Разделительные трансформаторы (подробнее по ссылке https://www.business-gazeta.ru/article/345657 можно узнать) встречаются так же в патефонах, магнитофонах и радио. В современной технике они если и есть, то много меди с них не снимешь. Но если этой техники много, то можно попробовать (ненужной).

Так что задумайтесь, деньги лежат у нас на антресолях, в шкафах. Зачем их выкидывать? Не забудьте порыться у бабушки в кладовке. Только смотрите, аккуратнее, бывает встречаются раритеты, которые сейчас в цене.

К сожалению, комментарии закрыты.