Как правильно заказывать межкомнатные двери?

Так как ремонт квартиры будет неполным без покупки и установки межкомнатных дверей, многих потенциальных покупателей интересует вопрос: «Как правильно заказывать межкомнатные двери?».
межкомнатные двери
Бюджет. В первую очередь необходимо определиться с максимальной стоимостью, которую вы готовы заплатить за комплект межкомнатных дверей. От этого будет зависеть не только внешний вид, но и долговечность дверного полотна и фурнитуры.
Цвет, дизайн и фактура поверхности. Специалисты в области дизайна помещений рекомендуют приобретать изделия, которые гармонично подчеркивают общий дизайн комнаты, но при этом не выделяются на его фоне. Ведь дверь – это только дополнительный элемент.
межкомнатные двери
Материал полотна. На данный момент времени наиболее практичными и экологичными являются ВД-двери и двери из массива древесины. Также очень часто при изготовлении «бюджетного» варианта дверей используют плиты МДФ и ДСП с покрытием ПВХ.
Габариты. Следует выбирать дверь, с габаритами дверной коробки соответствующими дверному проему «минус 20-25 мм на сторону», или заказывать их по индивидуальному проекту.
Направление открывания. Стандартные петли позволяют открывать дверь либо вправо, либо влево. Этот нюанс следует учитывать при выборе в соответствии с существующей планировкой помещений.
Полезный совет. При заказе межкомнатных дверей стоит поинтересоваться у продавцов паспортом на изделие. Как правило, наличие этого, кстати, обязательного документа, свидетельствует о качестве и долговечности выбранного вами изделия.

К сожалению, комментарии закрыты.