Как сделать баннер для сайта?

Не все шрифты в программе поддерживают кириллицу, поэтому предварительно переходим к вкладке шрифты и в открывшемся окне выбираем Stock. На этой вкладке представлены шрифты традиционные для документов Word. Выбираем шрифт щелкнув по нему левой кнопкой мышки, название появляется в окне напротив текста.

Текст можно разместить в одну или несколько линий, в зависимости от размера баннера и смыслового содержания. Делаем текстовой набор и выполняем сохранение. Появившиеся линии текста можно перемещать в пределах макета баннера, нажав на левую кнопку мышки. Разместив текст, можно поменять его цвет, размер угол, наклона. Не забываем делать сохранение изменений. На следующей вкладке можно подобрать различные эффекты для текста, сделать тень, объем, подобрать интересную цветовую гамму. Думаю в этом не трудно разобраться самостоятельно. Также можно подобрать дизайн границ баннера, нажав на нравящуюся конфигурацию контура. При этом откроются дополнительные функции с цветом, яркостью, толщиной огранки. Последняя вкладка для выбора формата файла.

Если какой-то из сделанных вами баннеров универсален и может применяться по смысловому содержанию для какого либо нового рекламного ресурса, кликнув по изображению попадаем на страницу где можно отредактировать ссылку по вкладке «Получить код баннера».
Ищите сайт с бесплатными электронными книгами? Cкачать книги бесплатно в формате fb2 можно на сайте «kot-knigovod.ru». Возьмите это на заметку.

К сожалению, комментарии закрыты.