как увеличить цену продажи вашего бизнеса

Представьте бизнес с годовым оборотом £500 ООО. Пусть это будет бизнес по изготовлению металлоконструкций. Его упрощенная структура затрат выглядит так:
Приобретенные товары и услуги: £230 ООО Оплата труда и связанные с ней расходы: £200 000 Прибыль: £70 000.

Предположим, что после переговоров с поставщиками стали и электроэнергии, а также дистрибьютором, занимающимся доставкой готовой продукции (в рамках аутсорсинга), затраты сократились на £23 000 (т. е. стоимость приобретенных товаров и услуг снизилась на 10%). В результате прибыль возросла с £70 000 до £93 000, т.е. на 33%. Этот пример наглядно показывает, что 10%-ное сокращение затрат увеличивает прибыль на одну треть.

А теперь посмотрим, что произойдет при увеличении дохода. Если та же компания решит увеличить прибыль не в результате сокращения затрат, а за счет повышения дохода, то для достижения такого же результата ей придется увеличить продажи на £150 000. Иногда мы не придаем значения контролю затрат, и не только в малом бизнесе.

Возьмите свою компанию и попробуйте ответить на вопрос: как отразится на прибыли 10%-ное сокращение затрат на покупные товары и услуги? Если умножить результат на пять, то вы получите ориентир, показывающий, насколько можно увеличить цену продажи вашего бизнеса. Мы еще вернемся к этой теме в настоящей главе.
Про магазин Blesko, который предлагает косметику, кроссовки, парфюмерию и прочее на самых выгодных условиях, мне в интернете попалась на глаза полезная информация. Оказывается здесь еще и женские джинсы присутствуют в самом широком ассортименте. В общем рекомендую подробнее ознакомиться с моим сообщением и взять его на заметку, если вас интересует качество по разумной цене.

К сожалению, комментарии закрыты.