«Как в зеркале» (1961)

Восторженному и доброжелательному простаку в «Земляничной поляне» как бы противостоит утонченный интеллигент врач Мартин в фильме «Как в зеркале» (1961). Мартин наблюдает свою жену Карин, психическое заболевание которой прогрессирует. Сюдов передает корректность Мартина, его внимательность. Но где-то при всей мягкости Мартина корректность, внимательность, сдержанность соседствуют с холодностью, может быть профессиональной, врачебной. Тонкий, едва уловимый штрих. Но очень важный в толковании образа.
Здесь Сюдов встречается с Гуннаром Бьёрнстрандом — своим постоянным партнером в фильмах Бергмана. Как правило, оба актера, представляя разные стороны многообразного душевного мира самого Бергмана, играют в какой-то степени антиподов.

Но в фильме «Как в зеркале» Сюдову приходится наделять своего героя некоторыми чертами, свойственными советнику медицины в «Лице» в исполнении Бьёрнстранда. Внешний же рисунок роли у него совершенно иной, нежели у Бьёрнстранда. Здесь нет и следа цинизма и агрессивности. Наоборот, податливость, желание помочь. Но в этом желании нет истинной страсти. Сюдов точно «вправляется» в рисунок роли, очерченный Бергманом.
Хотя фильмы Бергмана охватывают не очень-то большое количество тем, но вариации их бесчисленны. Сюдов следует за всеми поворотами его причудливой фантазии. «Седьмая печать», «Как в зеркале» и, наконец, «Причастие» (1962) — всюду безуспешная попытка героев этих произведений получить ответ на вопросы, терзающие их.
На сегодняшний день рынок Форекс позволяет хорошо зарабатывать там даже тем, кто только недавно узнал про него. Но все-таки для того, чтобы хорошо зарабатывать на валютном рынке, необходимы знания и специальные инструменты. Например, калькулятор ММ можно найти на сайте avtoforex.ru. Примите это к сведению.

К сожалению, комментарии закрыты.