Каковы ключевые преимущества электронных рынков?

Более низкие цены покупки, более высокая гибкость, экономия времени, более качественная информация, расширенное сотрудничество.

Каковы основные недостатки электронных рынков?
Инертность и сопротивление переменам среди ключевых игроков;
затраты на изменение существующих закупочных процедур, на покупку и установку программных приложений, на интеграцию с внутренними системами; плата за транзакции и подписку.

Какие существуют типы электронных рынков?
Четко выделяются три типа электронных рынков.
Независимые. Это общественная электронная рыночная среда, в которой между собой торгуют покупатели и продавцы. Многие такие рынки просто не привлекли критической массы участников и быстро закрылись. Наиболее успешными рынки этого типа стали в товарных отраслях, где есть конкретные продавцы и покупатели.
Консорциумные. Такие рынки создаются в пределах отдельной отрасли, когда объединяется несколько ключевых покупателей. Часто они определяют единые общеотраслёвые стандарты обмена информацией.
Частные. Создается такой рынок отдельной организацией для собственных закупок в одиночку. Она сохраняет полный контроль над данным рынком, хотя затраты на технологию могут быть значительными.
Сайт компании СТРОЙТЕХНИКА мне повстречался в интернете. Грузоперевозки в Минске, аренда авто с манипулятором в Минске и другие вопросы на данном сайте рассматриваются весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.