Компания «АвтоВаз» вынуждена приостановить продажи своих автомобилей в Европе

Компания «АвтоВАЗ» вынуждена приостановить продажи своих автомобилей в Европе. Так, стало известно, что российский концерн «АвтоВАЗ» сворачивает свои продажи автомобилей в Европе. Причиной тому стало то, что машины Lada и АвтоВАЗ не соответствуют специальным нормам и стандартам, которые выдвигает законодательство Евросоюза. В частности, речь идет о специальном правиле, согласно которому шины автомобиля должны быть оснащены специальными электронными датчиками. Таких датчиков, которые определяют давление шин, на автомобилях АвтоВАЗ нету – соответственно, допущенными к продаже в странах Евросоюза они быть не могут.
Про магазин «Командир» мне в интернете повстречалась полезная информация. А купить запчасти ГАЗ можно в этом интернет-магазине на очень выгодных условиях. Обратите на это внимание.
Как сообщает руководство концерна, сейчас они находятся в поиске решения данной проблемы с тем, чтобы снова попасть на рынки Евросоюза. А рынок Евросоюза для АвтоВАЗа достаточно серьезен. Следует сказать, что это около 5000 автомобилей ежегодно. В частности, это автомобили Taiga, 4Х4.

К сожалению, комментарии закрыты.