Критический прогноз силовой установки с ДВС

Неравенство является достаточным условием некритического характера неустановившегося динамического процесса в резонансной зоне силовой установки с ДВС при запуске двигателя. Если условие не выполняется, то окончательное заключение о характере динамического поведения силовой установки при запуске двигателя следует сделать на основе интегрирования системы дифференциальных уравнений.

Если условие не выполняется, то расчет неустановившегося динамического процесса при запуске двигателя производится на основе математической модели. В последнем случае для некритической установки расчетная процедура иногда также может быть упрощена, благодаря использованию оценки уровня колебаний в пусковых резонансных зонах. Если результаты указанной усиленной оценки резонансных колебаний при запуске двигателя оказываются удовлетворительными по соображениям динамической прочности и функциональной надежности элементов силовой цепи установки, то уточнения расчетных данных, как правило, не требуется.

Для критической по прогнозу силовой установки с ДВС, т. е. при определенных данных, выполняется расчет ее пусковых динамических характеристик на основе модели по. Если этот расчет подтверждает первоначальный прогноз, то должны быть приняты меры по- коррекции динамических свойств установки при запуске двигателя с целью обеспечения ее эксплуатационной пригодности.
Весьма познавательный сайт про автомобили мне повстречался в интернете. На этом сайте про Митсубиси М П С, Тойота, ВАЗ и прочие авто есть полезные сведения (фото, описание, отзывы). Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.