Монтаж и установка кондиционеров

В прошлом году один мой родственник, купив сплит-систему и узнав сколько стоит монтаж, установил ее самостоятельно. Однако, так как у него не было ни опыта, ни знаний как это нужно делать, через полгода работы из сплит-системы «убежал» хладагент и, соответственно, сгорел компрессор. В компании, продавшей моему родственнику кондиционер, куда он обратился за гарантией, в гарантийном обслуживании отказали мотивируя тем, что монтаж производился самостоятельно.

Поэтому, сделав соответствующие выводы, когда мне понадобился новый кондиционер я не стал экономить и рисковать, а заказал покупку и установку сплит-системы в компании ООО «НД Комфорт», о которой на сайт http://www.ndcomfort.ru есть подробная информация и которая, кстати, осуществляет потом не только гарантийный, но и сервисный ремонт.
http://ndcomfort.ru - установка кондиционеров
По результатам сотрудничества могу отметить профессионализм и оперативность специалистов «Комфорт».
Как известно, первый вопрос, который надо решить – рассчитать потребную холодильную мощность установки. От правильности расчета зависит не только сможет ли кондиционер эффективно охлаждать помещения, но и его долговечность и надежность.

Предварительный расчет мощности можно сделать прямо на сайте компании и потом только уточнить его величину у технического менеджера-замерщика. Компания НД Комфорт установка кондиционеров в Чехове «под ключ» также осуществляет услуги по расчету и установке систем вентиляции и их обслуживанию. Поэтому советую не экономить на услугах по монтажу, потому что в будущем подобная экономия может вылиться в значительно большие расходы.

К сожалению, комментарии закрыты.