Мультфильм «Королева зубная щетка» (1962)

Сегодня многие ругают наше прошлое, мол, в то время не было ничего хорошего. Мое мнение — это не соответствует действительности.

Возьмем и сравним хотя бы мультфильмы времен СССР и современные. Старые мультики не только развлекали ребенка, но и имели скрытый подтекст, мотивирующий малыша к определенным действиям, как примеру мультфильм «Королева зубная щетка» доступный по ссылке http://www.ivi.ru/watch/3240.

Мультфильм был полезен для меня. А сегодня уже я, став родителем, с его помощью приучаю ребенка к гигиене. Ведь общепризнан тот факт, что приучать детей к порядку надо тогда, когда они «могут лечь поперек кровати». Когда они «лежать вдоль» — приучать к чему-то хорошему бесполезно, а плохому они научатся и без нас.

Королева Зубная щетка

Сюжет мультика «Королева зубной щетки» одновременно и увлекательный, и поучительный. Маленькая девочка, которая обижает предметы личной гигиены и не хочет чистить зубы, а также умываться, попадает в волшебное царство чистоты. Соответственно, она хочет вернуться домой. Но чтобы это произошло надо обратиться к местной королеве, а перед этим стать чистой и опрятной. Конец, как и во всех мультфильмах, хороший — девочка подружилась с одушевленными мылом, расческой, шампунем и их королевой – Зубной щеткой. Потом девочка вернулась домой.
Дети сказку смотрят с неподдельным интересом. Когда их отправляешь чистить зубы утром и вечером, делают это с большим удовольствием. Рекомендую «Королева зубная щетка» молодым папам и мамам для просмотра их малышами.

К сожалению, комментарии закрыты.