Натурное исследование панелей перекрытий

Натурное исследование панелей перекрытий и внутренних стен было выполнено отделом звукоизоляции ЦНИИЭП жилища. Результаты измерений в целом выявили соответствие реальных звукоизоляционных характеристик внутренних ограждающих конструкций расчетным величинам.

По данным замеров акустически однородные перекрытия из крупноразмерных многопустотных керамзитобетонных панелей с покрытием из теплозвукоизолирующего линолеума по растворной стяжке толщиной 20-40 мм обеспечивают индекс звукоизоляции по воздушному шуму У-50 дБ и по ударному шуму 67 дБ, что соответствует нормативным требованиям. Индекс звукоизоляции внутренних межквартирных и межсекционных стен составил 51 дБ. Одновременно было обнаружено, что вследствие значительных разбросов по толщине панелей перекрытий и недостатков в организации монтажа в ряде помещений укладывалась дополнительная, не предусмотренная проектом, растворная выравнивающая стяжка толщиной 20-40 мм.
На основе анализа конструктивных решений керамзитобетонного дома серии 108 и с учетом результатов исследований в лаборатории применения легкого бетона ЦНИИЭП жилища были разработаны следующие предложения по совершенствованию основных конструктивных домов этой серии.
Сайт компании Амкодор-Центр мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта про блоки с теплоизоляцией можно найти полезную информацию. Примите это во внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.