Немецкие автомобили Mercedes-Benz начнут собирать в РФ

Модели немецкого автопрома, — Mercedes-Benz, — возможно, будут собирать на территории Российской Федерации. Это стало известно по переговорам, которые ведутся между руководством концерна и правительством России. Также эту информацию прокомментировал Денис Мантуров, в данный момент занимающий должность номинального главы отечественного Минпроторга. Чиновник отметил, что начало выпуска немецких машин «люкс» класса в России очень выгодно, прежде всего, для производителей.
Сайт компании ООО «Акеллаз» мне повстречался в интернете. На сайте этой компании (вот тут http://www.beshina.ru/wheels/OZ_Racing/) про диски OZ Racing представлена самая актуальная информация. Возьмите на заметку мое сообщение.
Это поясняется тем, что огромный класс покупателей, — чиновники России, смогут покупать указанные авто в обход указа правительства о запрете закупать машины, произведенные за границей. Таким образом, в этой компании могут уверенно ожидать массовых госзаказов на машины, выпущенные в России.

С местом производства пока не определились. Известно, что некоторые модели грузовых Mercedes-Benz выпускаются, например, в Нижнем Новгороде. Однако технически конвейерные линии там не приспособлены к производству легковых авто. Поэтому, скорее всего, «люксовые» седаны Mercedes будут выпускать либо в Москве, либо в Татарстане, где для этого есть более подходящие условия.

К сожалению, комментарии закрыты.