Несколько советов немецкий экспертов по уходу за шинами автомобиля

1. Перед началом каждой поездки, особенно, если поездка обещает быть длительной, внимательно проверьте состояние ваших шин. Особенное внимание уделите на тщательный осмотр протектор шины. Дело в том, что на резине недопустимы какие-либо царапины, вмятины и прочие дефекты. Это может не только снизить длительность эксплуатации, но и уменьшить безопасность вашего передвижения.

2. Для того, чтобы шины вашего автомобиля прослужили как можно дольше, не забывайте регулярно очищать их от различной грязи, пыли и всевозможного мусора. Однако будьте внимательны, крайне не рекомендуется использование сильных водных струй и каких-либо специальных средств. Достаточно обычного теплого раствора мыльной воды.

3. Если вы желаете увеличить срок эксплуатации шин, попросту чередуйте их местами. Дело в том, что на каждой оси автомобиля шины изнашиваются совершенно по-разному, именно поэтому обычный процесс смены шин местами способен внушительно продлить срок службы «обуви» вашей машины.

4. Купив новые шины, не вздумайте сразу отправляться в длительную поездку. Это не поможет вам качественно «обкатать» их. Куда лучше совершить крайне короткую поездку, дабы просто «ознакомить» шины с дорогой. Это способно значительно уменьшить износ шин.

5. Независимо от того, в каком помещении вы храните шины до наступления соответствующих погодных условиях, категорически не рекомендуется заматывать их в полиэтиленовую пленку или содержать в пакетах. Этот материал через некоторое время может повлиять на появление влаги, что далеко не лучшим образом скажется на состоянии ваших шин.

Выбирая шины для своего автомобиля, следует доверять не только приятной цене, но и уровню качества, который порой способен спасти человеческую жизнь. Именно поэтому старайтесь подойти к подобному выбору с максимальной ответственностью. Помните, время, потраченное на внимательный и длительный выбор, после компенсируется удобной и безопасной ездой. А чтобы езда была еще безопаснее, следует время от времени производить профилактической осмотр шин. И здесь вам поможет шиномонтаж в Санкт-Петербурге HOFMANN Сервис, который оказывает полный спектр услуг, связанный с монтажом и демонтажом шин. Примите это к сведению.

К сожалению, комментарии закрыты.