Новый шведский суперкар

В прошлом году на Женевском автосалоне был представлен суперкар шведской компании Koenigsegg Agera R. В этом году в том же автосалоне дебютировала обновлённая версия суперкара. Эта версия Koenigsegg Agera R станет конкурентом обновлённой модели Jaguar F-Type.

Так, были проведены ключевые изменения. Ohlins Racing совместно с Triplex разработали новую заднюю подвеску. Также на автомобиль поставили фирменную систему стабилизации KES (расшифровывается как Koenigsegg Electronic Stability), облегченную систему выпуска, карбоновые колёсные диски фирмы Aircore, в которых присутствует лишь одна металлическая деталь – это нипель. Шведские инженеры, впервые в мире, на гильцы цилиндров мотора нанесли специальное, особое нано-покрытие. что позволяет автомобилю не только уменьшить потери на трение, но и значительно сократить расход топлива автомобиля. В авто, по сравнению с предыдущей моделью, увеличено число оборотов с 7250 об/мин до 7500.

В данный суперкар можно заливать как 95-ый бензин, так и биоэтанол E85.

Максимальная скорость автомобиля составляет 440 километров в час, до сотни разгоняется за 2,9 секунды, а до отметки в 300 километров в час и вовсе разгоняется за 14,5 секунд. При разгоне свыше 250 километров в час коэффициент аэродинамического сопротивления снижается.
Сайт ЧТУП «КастусТранс» мне повстречался в интернете. Аренда спецтехники в Минске и другие услуги ЧТУП «КастусТранс» предлагается на выгодных условиях. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.