О новом кроссовере QOROS 5 узнали до премьеры

Совместная компания китайско-испанского происхождения Qoros приоткрыла тайну внешнего вида автоновинки повышенной проходимости Qoros 5 собственного производства. Официально представлять публике автомобиль будут 20 ноября в китайском городе Гуанчжоу, однако производители решили поделить подробностями заранее. Опубликованные в сети фотографии говорят о том, что оформление экстерьера горячей новинки Qoros 5, было позаимствовано у более ранней модели хэтчбека Qoros 3 SUV. Технические показатели автомобиля пока держат в секрете, однако известно габариты будут иметь такие — 4587х1878х1676 мм.

кроссовер

Также известно о 1,6-литровом турбомоторе, развивающим скорость в 154 лошадиные силы, которым будет снабжен Qoros 5. Ожидается ли система полного привода пока не известно, но мотор будет оснащен автоматической коробкой передач с шестью ступенями и двумя сцеплениями. Однако по неофициальным источника информации, вполне возможно, что в машине будет установлен мощнейший мотор на 180 лошадиных сил, и 1,8 л.

Также, неизвестно, появится ли новинка в продаже в Европе. Все из-за того, что в прошлом году в Европе новая марка автомобиля не пользовалась популярностью, было продано всего 51 автомобиль, хотя на потребителей старого света компания делала основной упор. Следовательно, новый автомобиль Qoros 5 возможно будет представлен для продажи только на рынках Китая, дабы окупить финансовые затраты.

К сожалению, комментарии закрыты.