Обзоры автоновинок

TOYOTA VERSO
Потомок «Королла Версо» на шасси всем нам знакомой кондово надежной «Короллы» — самой, наверное, массовой машины в мире. Дизайн в 2009 году немного освежили, заострили нос, увеличили «пасть» в бампере, но в общем узнать модель можно. Основной мотор в России — бензиновый, 1,8 с вариатором, под 150 лошадиных сил, с МКПП в шесть ступенек, идет и мотор 1,6 л, около 130 «лошадей». Скромно.

Скромно и внутри. Кожа в салоне? Да, но только небольшие вставки. Бюджетно, господа. Зато вместо россыпи кнопочек на торпедо — сенсорная панель, иногда изрядно «тормозящая».
Блок микроклимата ниже этого дисплея, впрочем, тоже не ахти — неудобно запутанный. Зато на руле «почти гоночные» лепестки переключателей псевдопередач вариатора. Сиденья, хоть и не ездят по всему салону, вполне удобны и есть куда вытянуть ноги — при длине машины чуть ли не наименьшей в классе.
«Роскошь»: опция панорамной крыши, шторки на задних окнах, но семиместная версия одна: «Престиж». На ходу отмечается плавность и… тойотовская «скучносгь» управления. Зато, говорят, один из самых экономичных в классе. Живем скромненько, но добротно, чем не философия?
И уж вовсе пока не виданные в бюджетных авто система предупреждения о выезде с полосы, связанная с автопригашением дальнего света, и система предупреждения об объектах в слепых зонах по бокам — ее пиктограммы-сигнализаторы размещены в боковых зеркалах. Как-то все это заработает у нас?
Мультимедиа с выдвижным экраном, руль с подогревом, камера заднего вида для парковки и опциональный крепеж велосипедов сзади: немцы обожают здоровый образ жизни. Похоже, «Опель» поставит рекорд по числу ящиков, полочек, тайничков в салоне — их 34!

OPEL ZAFIRA
Что же «европейцы»? «Опель» со своими «Астрой» и «Корсой» сильно потеснил малолитражных конкурентов. Вот вам и мини- вэн последнего поколения — без полного привода, правда. Обтекаемый, совсем не внедорожный. Зато под покатым капотом хорошая гамма моторов: бензиновые 1,4 и 1,8 и двухлитровый дизель. Почему-то вопреки принятому «автомат в самую мощную версию» автоматом снабжаются только 1,4 и дизельная машина. Все моторы — Евро 5 и плохо переваривают неважный бензин. В салоне привлекательные внешне материалы, щедрая комплектация и современный дизайн. Климат, камера заднего вида.
Сайт ООО «Межевание плюс» мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта такой вопрос как геодезические работы рассматривается весьма обстоятельно. Примите во внимание мое сообщение.

К сожалению, комментарии закрыты.