Оценка устойчивости и качества переходного процесса САР скорости вращения ДВС.

При решении задач, связанных с оценкой устойчивости САР и расчетом показателей, характеризующих качество переходного процесса, протекающего в САР при изменении регулируемого скоростного режима двигателя, в общей динамической модели силовой установки собственно двигатель представляется фракционными моделями. В этих моделях упругие свойства коленчатого вала не учитываются и вращающаяся механическая система ДВС представляется простейшим образом: в виде сосредоточенной массы — инерционного звена. При схематизации многозальных ДВС возможны случаи, когда бывает необходим учет крутильной податливости узлов, связывающих отдельные коленчатые валы.

Управляющее устройство — регулятор и процесс управления силовой функцией ДВС-представлены для рассматриваемых моделей в развернутом виде. Там же показано, каким образом учитываются колебательные свойства объекта регулирования — вращающейся механической системы, обусловленные упруго-инерционными характеристиками различных узлов и агрегатов установки, связанных с собственно двигателем.

Приведенная модель используется также при расчете автоколебательных процессов в САР. При оценке устойчивости САР в первом приближении не учитывается регулярное возмущающее воздействие В0 на коленчатый вал двигателя. При более точных оценках устойчивости САР и качества переходного процесса в ней предполагается учет воздействия ВО в соответствующей фракционной модели ДВС.
О магазине Loom Planet мне в интернете повстречалась полезная информация. В этом магазине резинки для плетения браслетов, станки, крючки и прочее предлагается на выгодных условиях. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.