Одежда туриста

Итак, попробуем составить гардероб из минимума необходимых вещей для женщин: две-три блузки из хлопчатобумажных или смешанных тканей, одна нарядная блузка из натурального шелка, легкий жакет (можно без подложки) из тонкой шерстяной или плотной льняной ткани, две юбки — одна в складку (ее можно заменить брюками), вторая расклешенная из тонкой шерсти, хлопка, шелка, брюки из хлопчатобумажной или льняной ткани, шорты и маленькое нарядное платье из натурального крепдешина.

Для всех видов одежды необходимы натуральные ткани или с небольшим добавлением синтетики. Синтетические ткани для одежды туристов не пригодны — они не гигроскопичны, иначе говоря, не дышат. В них вы сильно потеть, и никакие дезодоранты не помогут.
Еще несколько слов о весьма популярны футболки с рисунками. Международная мода предлагает их для маленьких детей и подростков — рисунки большей частью из модных комиксов или детских сказок. Взрослые пользуются таким ассортиментом разве что на пляже. Вместо футболки советуем замечательные объемные рубашки из прохладного натурального шелка или из тонкого хлопка с эффектом «жмаканости».

Для гардероба мужчин рекомендуем: один костюм без подкладки из льна или плотной хлопчатобумажной ткани, один костюм более корректный — из тонкой шерстяной ткани, одна-две пары брюк из хлопка или льна, шорты, две рубашки из хлопчатобумажных тканей, две из натурального шелка. Правда, в придачу придется брать и утюг, потому шелк мнется больше, чем мы того хотели.
Обувь должна быть прежде всего удобным. Никогда не берите в поездку новую обувь, а вообще в путешествии стоит иметь по крайней мере две пары обуви, потому что нога устает от одной колодки.
Бесплатный сервис бронирования города Казани мне повстречался в интернете. С помощью этого сервиса любая гостиница Татарстан Казань (точнее номер в ней) может быть забронирована оперативно и на выгодных условиях. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.