Определение экономической эффективности

Неотъемлемой частью общегосударственных мероприятий по охране здоровья трудящихся является организация при промышленных предприятиях и в строительных организациях санаториев-профилакториев. Особое значение имеет их организация в строительстве в связи с подверженностью строительных рабочих специфическим заболеваниям.

Выполняя важную социальную роль, оздоровительные мероприятия оказывают влияние на повышение эффективности строительного производства, увеличивая фонд фактически отработанного времени и обеспечивая рост производительности труда.

Рассмотрим определение экономической эффективности лечения строителей в санатории-профилактории с учетом специфики организации труда в строительном производстве, где в отличие от промышленности преобладает коллективная (бригадная, звеньевая) форма учета и оплаты труда.

Эффективность профилакторного лечения определяют в три этапа:
выявляют влияние профилакторного лечения на снижение заболеваемости; устанавливают количественную зависимость между заболеваниями рабочих и уровнем производительности труда; рассчитывают суммарный экономический эффект от проведения профилакторного лечения.

Влияние профилакторного лечения на снижение заболеваемости. Задача состоит в определении того, как снижается заболеваемость в результате лечения в профилактории и каким образом лечение отражается на отдельных группах работников в зависимости от их возраста и вида заболевания.
Обследование надлежит проводить в профилакториях, функционирующих сравнительно недавно (3-4 года), с тем чтобы исследуемая количественная зависимость не была искажена влиянием длительности профилакторного лечения.
Для получения достоверных результатов по каждому профилакторию отбирают группу больных, состоящую из 200 человек.
О компании «СтройЮрист» мне в сети интернет повстречалась полезная информация. На сайте этой компании такие вопросы как сро в Казани, лицензии МЧС и прочие рассматриваются весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.