Особенности динамики машинного агрегата с нелинейными звеньями при запуске двигателя

Для оценки динамического поведения машинного агрегата с линейными звеньями при запуске двигателя был получен критерий позволяющий оценивать в пусковых резонансных зонах активность энергетического взаимодействия двигателя как источника энергии с колебательной крутильной системой силовой установки.

При анализе нелинейных колебаний в пусковых резонансных зонах выбор расчетной динамической модели также может осуществляться на основе критерия. Если этот критерий существенно больше единицы, то оценка уровня колебаний в резонансной зоне пускового скоростного диапазона двигателя может выполняться на основе динамической модели без учета энергетического взаимодействия двигателя и колебательной системы силовой установки. При этом значения ускорений необходимые для расчета нелинейных крутильных колебаний при проходе через резонансные зоны.
Хотите знать, где кунги для пикапов предлагаются на выгодных условиях? Тут можно порекомендовать на сайт http://motor4x4.com.ua/kungi заглянуть, где про кунги для пикапов представлена самая актуальная информация (разновидности, цены). Обратите на это внимание.
Если величина критерия близка к единице, то при описании динамического поведения крутильной системы силовой установки резонансной зоне следует учитывать энергетическую двигателя — ограниченность его мощности. В этом случае, используя квазинормальные координаты линеаризованной динамической модели силовой установки с ДВС, уравнения движения нелинейной динамической модели установки в районе пусковой резонансной зоны представим в соответствующем виде. В результате получим систему дифференциальных уравнений первого приближения, описывающих динамическое поведение силовой установки в резонансной зоне при запуске двигателя с учетом нелинейных свойств отдельных упругих соединений крутильной системы и энергетического взаимодействия двигателя с колебательной системой установки.

К сожалению, комментарии закрыты.