Осветительная арматура

Осветительная арматура имеет систему, распределяющую световой поток и защищающую глаз от воздействия открытого источника света, устройства для защиты источника света от механических повреждений и загрязнений и патрон для подвода тока к источнику света.

В соответствии со своим назначением приборы могут быть осветительными, сигнальными, проекционными и облучательными. Осветительные приборы, предназначенные для освещения близко расположенных объектов, называются светильниками, а удаленных — прожекторами. В большинстве светильников происходит перераспределение светового потока источника света путем использования специальных рассеивателей, отражателей, а также преломляющих оптических систем.

Рассеиватели изготовляют из обычного прозрачного стекла, предварительно подвергнутою химической или механической матировке, либо из так называемого глушеного стекла (молочного или опалового), в состав которого при варке вводят примеси с иным коэффициентом преломления.

Отражатели обычно делают из металла. Они могут дать рассеянное, направленное или направленно-рассеянное отражение.
Рассеивающие эмалированные отражатели нашли большое применение в осветительной технике вследствие простоты своего изготовления и относительно невысокой стоимости. Этот тип отражателей применяется в осветительных приборах, служащих для освещения улиц и площадей.
Вам срочно понадобился Эвакуатор в Обнинске? В таком случае стоит обратить внимание на компанию «Обнинкс-Хелп», которая предлагает услуги эвакуатора на выгодных условиях.

К сожалению, комментарии закрыты.