освоение новых методов в производстве

Если для освоения нового метода в производстве не требуется проводить предварительных широких исследований, так как в литературе уже все подробно описано или уже есть все необходимые данные из предыдущих исследовательских работ, то планируется работа внедрения. Она включает в себя подготовительные работы в литейном цехе данного завода, освоение нового метода работы под руководством работника лаборатории с одновременным обучением рабочих, мастеров и технологов завода и, наконец, систематический контроль со стороны лаборатории за правильностью работы по новому методу в первое время после его освоения и внесение соответствующих коррективов в технологические инструкции, нормали, нормы и т. д.
Ищите профессиональный учебный центр подготовки водителей? Тут уместно такой вариант как автошкола ювао рассмотреть. Обратите внимание на мое сообщение.
Для успешного выполнения таких работ желательно предварительно послать исследователя на тот завод, где намеченный к внедрению метод уже освоен. Для работы по внедрению программа может состоять из трех основных пунктов: краткого описания технологии по литературным данным и данным других заводов; календарного рабочего плана подготовительной работы; плана работы по освоению новой технологии, наблюдению за полученными результатами и составления окончательной технологической инструкции и отчета.

Несколько особняком от поисковых и исследовательских работ, а также работ по внедрению стоят работы по технологическому контролю. При подготовке этих работ нужно установить с работниками завода точный перечень и количество ежедневных контрольных анализов, обеспечить приборов и обучить лаборантов. Такие работы проводятся по инструкции, согласованной с цехом. В инструкции указывается порядок отбора проб, проведения анализов и выдачи результатов анализа работникам цеха. Кроме того, составляется рабочий план проведения разовых контрольных работ (проверка температурных перепадов в сушилах и отжигательных печах, определение параметров работы вагранок и т. д.).

Наконец, при подготовке программы работ по технологическому контролю нужно заранее определить, каким путем будет проводиться систематизация данных контроля и оценка влияния тех или иных технологических показателей на качество отливок. В соответствии с этим нужно заранее устанавливать форму регистрации контрольных анализов и порядок обработки полученных данных.

К сожалению, комментарии закрыты.