Печатная продукция

Проблема в том, что с увеличением спроса на печатную продукцию возросло и количество игроков на этом рынке, причем настолько, что уже не первый год говорят об избытке мощностей в этой сфере.
Во-вторых, управляющая компания использует в своих интересах перенасыщение рынка. Она покупает услуги для своих клиентов у тех, кто предлагает самые низкие цены. Это позволяет предлагать клиентам привлекательные цены и обеспечивать хорошую прибыль. А теперь самое интересное. «Право собственности» на клиента, закрепляемое средне- и долгосрочными соглашениями, резко повышает стоимость продажи бизнеса. В последние два года компании по управлению полиграфическим сервисом стали самыми востребованными с точки зрения купли-продажи.

Управляющие компании строятся на основе знаний, идей и креативности в отрасли, требующей огромных капиталовложений и трудовых ресурсов. Это наглядно иллюстрирует перенос приоритетов с оборудования и сырья на информацию и взаимосвязи. Рыночная стоимость этого бизнеса отражает успешность нового подхода.

Хочу призвать к осторожности. Прежде чем продавать существующий бизнес и открывать новую управляющую компанию, подумайте о том, что этот рынок уже пересыщен и золотая эра, возможно, закончилась. Задача примера — подтолкнуть вас к критическому анализу своего бизнеса и сферы вашей деятельности. Не исключено, что применение интеллектуального подхода, ориентированного на знания, идеи, взаимоотношения и креативность, поможет вам увеличить стоимость бизнеса в короткие сроки. Речь идет лишь о подходах к поиску рецептов увеличения стоимости. К сожалению, я не могу подобрать рецепт для каждого конкретного бизнеса. И не потому, что не хочу. Просто каждый бизнес уникален.
Вернемся теперь к оценке стоимости бизнеса. Прежде чем анализировать методы и подходы, рассмотрим более крупные аспекты. Приведенные ниже факторы могут повлиять на стоимость бизнеса независимо от методов его оценки. Другими словами, остановимся на важных для потенциального покупателя моментах.
Про студию дизайна Style-You мне в интернете повстречалась весьма полезная информация. На сайте этой студии такой вопрос как дизайн упаковки рассматривается довольно обстоятельно. Примите это к сведению.

К сожалению, комментарии закрыты.