Период эксплуатации машинного агрегата с ДВС

Каждое временное разобщение кинематической цепи крутильной системы на участке между двигателем зубчатым колесом сопровождается изменением указанных фазовых соотношений, что приводит к изменению начальных фаз квантования непрерывного повреждающего воздействия в процессе формирования решетчатых функций дискретных повреждающих воздействий для отдельных зубьев n-го колеса.

Описанные особенности общей картины динамического нагружения на режиме зубьев зубчатых колес, принадлежащих к части силовой цепи, которая претерпевает за период эксплуатации машинного агрегата многократные смещения по циклической координате относительно коленчатого вала двигателя, позволяют независимо от значения частотно-кинематического параметра использовать для оценки усталостных повреждений зубьев этих колес приведенные решетчатые функции произвольным периодом согласно условию.

В общем случае при систематизации компонент по способу максимумов получаются две совокупности повреждающих циклов: первая состоит из пульсирующих циклов, вторая — из асимметричных циклов. Каждый 1-й асимметричный цикл характеризуется коэффициентом и соответствующим предельным по изгибной выносливости зубьев колеса значением
Если зубчатое колесо к принадлежит к части крутильной силовой цепи, которая претерпевает за период эксплуатации машинного агрегата с ДВС многократные смещения по циклической координате относительно коленчатого вала двигателя, то для оценки усталостных повреждений зубьев этого колеса могут быть использованы приведенные решетчатые функции с произвольным периодом, удовлетворяющим условию. Зубья указанных колес на любом режиме , независимо от значения частотно-кинематического параметра, определяющего формальное значение, в условиях интенсивного динамического можно рассматривать как, испытывающие одинаковые усталостные повреждения.
Сайт компании «НАК» мне повстречался в интернете. На этом сайте такие вопросы как прокат бмв 5, аренда автомобиля с водителем и прочие рассматриваются весьма обстоятельно. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.