Порошковая покраска дисков в Москве

В этом году дошли руки до ремонта и реставрации старого отцовского мотоцикла Ява 360 модели, 1967 года выпуска. Этот замечательный городской мотоцикл с каплеобразным бензобаком ласково называли и называют «старушкой». На своем веку перепробовал разные модели мотоциклов, однако лучше старушки для города пока еще ничего не придумали.Порошковая покраска дисков в Москве

В рамках реставрации требовалось восстановление покрытия колесных 16-ти дюймовых стальных дисков. Изначально это было хромирование. Однако после десятка лет стояния в сыром гараже, хром пошел хлопьями, частично слез, частично остался, а металл дисков покрылся коррозией. Начал искать компанию, которая восстановит хромирование и к своему сожалению узнал что данная технология запрещена, как экологически вредная. Максимум что можно заказать: либо его окраску порошковой эмалью http://thomifelgen.ru/Pokraska_diskov/Poroshkovaja_pokraska_moto_diskov/, либо его зеркальную полировку.

Так как диски были изготовлены из черной стали, зеркальная полировка отпала сразу. Подобная технология применяется и подходит только для дисков изготовленных из цветных металлов. Остановился на порошковой окраске и компании «Thomi Felgen», которая разработала и применяет уникальную технологию подготовки поверхности диска без использования травмирующего металл дробеструя или пескоструя.

Компанию нашел по соответствующему запросу в строку браузера, созвонился с менеджером и сразу же отвез им оба мотодиска. Что могу сказать по факту качественного выполнения заказа? Производственный цех компании оборудован по последнему слову зарубежной техники! Очистили диски быстро и четко. Отшлифовали вручную и на специальном оборудовании, покрыли несколькими слоями краски Ява, запели в специальной печке и дали 5 лет гарантии. В общем, сделали так, как на фото, которое вы можете посмотреть на сайте «Thomi Felgen»! При этом пообещали, что если в течение 5 лет краска начнет отслаиваться или шелушиться, они повторят технологию очистки и окраски совершенно бесплатно.

Очень доволен работой и качеством обслуживания, полученным в компании «Thomi Felgen»! Кстати говоря, подобные заказы (зеркальная полировка, восстановление, предпокрасочная подготовка, окраска порошковой эмалью) фирма выполняет для автомобильных дисков. Поэтому информация моего отзыва будет полезна не только мотоциклистам, но автомобилистам любителям.

К сожалению, комментарии закрыты.