поставка двигателя

Фирма, поставляющая двигатель, присылает вместе с ним наиболее удобные приспособления для съемки и притирки клапанов. Нагнетательные клапаны могут также притираться, будучи насаженными на точно подогнанную деревянную оправку.

Для удобной притирки пластинчатых клапанов к соответствующим седлам они зажимаются в. точеную деревянную державку с незначительным углублением; для правильного центрирования державки изготовляется специальное приспособление. Притирка в этом случае происходит по указанному выше методу.

Ослабшие или перегревшиеся клапанные пружины должны быть заменены новыми. Здесь следует обратить внимание на весьма распространенную ошибку: пружины изготовляются на месте или в какой-нибудь соседней механической мастерской, не обращая внимания на то, обладают ли они требуемой упругостью, или нет.
Своевременный заказ всех заменяемых клапанных пружин только у фирмы, построившей двигатель, или у ее представителей будет только в интересах собственника двигателя и машиниста.

У всасывающих клапанов надо строго следить за надлежащим состоянием находящегося на конце стержня клапана замка для укрепления пружинной тарелки со штифтом, гайкой или клином, и деталей, препятствующих выпадению клапанов внутрь цилиндра и устанавливающих их подъем. Подъем всасывающих клапанов обычно составляет 2-3 мм.
Перед установкой клапанов на место следует осмотреть цилиндр каждой ступени и выяснить, не была ли смазка слишком обильной, что можно определить по скоплениям масла и чрезмерному количеству его на стенках. Слишком обильная смазка особенно вредна для ступени высокого давления, почему и надо подрегулировать масленки согласно результатам осмотра цилиндров.
Воспламенение масла может произойти только при чрезмерной смазке, употреблении неподходящего масла с слишком низкой температурой вспышки, при плохом охлаждении компрессора, а также при недостаточном промежуточном охлаждении сжатого воздуха между ступенями низкого, среднего, высокого давления и баллоном распыливающего воздуха, а также при неспуске конденсата и масла.
Хотите узнать, где могут жители Краснодара взять быстрые кредиты? Тогда рекомендую на сайт http://кредитвкраснодаре.рф/ заглянуть, где данный вопрос рассматривается более чем обстоятельно.

К сожалению, комментарии закрыты.