Появление на публике

В 1940 г. Оза Джонсон выпустила фильм «Замужем за приключениями», посвятив его мужу Мартину, который погиб в катастрофе в 1937 г. Этот фильм представлял собой компиляцию сцен из десяти приключенческих и исследовательских развлекательных фильмов, а также множества образовательных лент, запечатлевших путешествия супругов в экзотические районы мира, включая фильмы «Среди каннибалов южной части Тихого океана» и «Выслеживание диких животных в Африке». Фраза «Замужем за приключениями» была не просто названием фильма — это была тема жизни четы Джонсонов.
Нужна качественная школьная форма для девочек? А в магазине «Успех» pkf-uspeh.ru/forma_sssr/shkolnaya-forma-dlya-starsheklassnic/ школьная форма для старшеклассниц, ранцы, рюкзаки и прочее предлагается в самом широком ассортименте. Возьмите это на заметку.
Одной из непременных составляющих жизни любой знаменитости того времени было появление на публике, возможность поделиться необычайными и интересными переживаниями, познакомив с ними среднего человека. Три представленные здесь фотографии показывают очаровательную молодую женщину, откровенно наслаждающуюся своей работой перед объективом камеры, — возможно, именно это объясняет, почему публика так восхищалась четой Джонсонов. В начале 1920-х гг. они отправились в Восточную Африку, где организовывали сафари с целью фотосъёмки диких животных. В 1924 г. супруги приехали в город Рочестер в американском штате Нью-Йорк и обратились к Джорджу Истмену с просьбой предоставить поддержку будущей крупной фото- и киноэкспедиции. Просьба была удовлетворена, и они снова отправились в Африку с целым арсеналом фото- и кинокамер. После трёхлетней работы супруги вернулись в США в 1927 г. и организовали популярные и весьма прибыльные серии лекций и кинопоказов, на которых заработали более 100 000 долларов.

В 1932 г. Джонсоны купили два частных самолёта, обретя ещё большую мобильность для проведения съёмки животных в Африке. Сегодня в Доме Истмена представлены более 9500 их негативов на стекле, в основном документальные свидетельства этих экспедиций. Экземпляр фильма «Хроника африканского путешествия» о визите Джорджа Истмена к супругам Джонсон в Африке хранится в кинематографическом разделе музея.

К сожалению, комментарии закрыты.