про историко-градостроительный анализ

Необходимость историко-градостроительного анализа определяется задачами сохранения ценных элементов сложившейся структуры и активного включения их во вновь формируемую в ходе реконструкции планировочную структуру города. Основной целью проведения предпроектных историко-градостроительных исследований является: выявление устойчивых, длительно сохраняющих свое значение планировочных элементов города; определение особенностей градостроительного формирования планировочной структуры в процессе ее эволюции; сохранение преемственности в развитии сложившейся структуры города.

Исследования связаны с анализом: истории формирования структуры города, зонирования территории по времени и образно-стилевым характеристикам застройки; природного и антропогенного ландшафтов с точки зрения их визуальной целостности — возможности единовременного и последовательного восприятия элементов городской среды; памятников всех видов — археологических, историко-ландшафтных, историко-культурных, архитектурных, градостроительных.
Анализ истории формирования структуры города и отражения ее в современной планировке и застройке включает архивные изыскания и натурные обследования. В ходе анализа архивных данных выявляются факторы, определившие особенности формирования структуры города; воссоздаются историческая планировочная система и градостроительная композиция; проводится сравнительный анализ эволюции структуры города по основным этапам ее развития; выявляются градостроительно-ландшафтные взаимосвязи, сохранившиеся зоны композиционного влияния исторических градостроительных акцентов. Результаты анализа являются исходной информацией об индивидуальных особенностях города, этапах его эволюции и изменения планировочной структуры, а также градостроительной композиции на каждом из этапов.
Ищите компанию, которая предлагает различные виды упаковочного материала? Тут можно порекомендовать в компанию Агропак заглянуть, в которой пластиковая упаковка и подобное присутствует в широком ассортименте. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.