Про обучение охране труда в Казани

Безусловно, где бы человек не работал: в магазине, на заводе или в поле, везде есть опасность получения различных травм. Для того чтобы их избежать существуют специальные правила, за исполнением которых следят руководители служб безопасности (охраны) труда. А еще создаются специальные комиссии, которые занимаются проверкой знаний и соблюдений правил безопасности рабочими и защитой их прав в случае выявления нарушений. Все это направлено на то, чтобы максимально обезопасить работника и не допустить возникновения чрезвычайных, опасных для здоровья людей, ситуаций.

Важно знать, что за несоблюдение правил безопасности трудовой деятельности или за отсутствия должного инструктажа, проводимого с рядовыми сотрудниками, предусмотрены штрафные санкции в размере до 130 000 рублей, которые налагаются на юридическое лицо.

Если уже речь зайдет про безопасность человека на производстве, то, например, обучение по охране труда Казань проходит в специально созданном для этих целей центре при ООО «Аттестация». Здесь обучения проводят только высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт в данной сфере деятельности. Они в простой и легко запоминающейся форме предоставят всю необходимую информацию касаемо охраны труда. Так, здесь проводится обучение людей, в обязанности которых входит разъяснение правил безопасности трудовой деятельности рядовым работникам и слежение за их исполнением.

Программа обучения по охране труда.

1. Обучение правилам безопасности труда.
2. Разъяснений законов РФ, связанных с охраной трудовой деятельности.
3. Пояснений, как правильно должно быть обустроено рабочее место.
4. Что необходимо делать в чрезвычайной ситуации и как правильно оказать первую помощь пострадавшему.

Также в данном обучающем Центре происходит подготовка членов проверяющей комиссии. Их программа обучения включает в себя все вышеперечисленные пункты. А еще, кроме этого, членам комиссии предоставляется информация по защите прав работников.

Каждый человек, прошедший обучение в центре при ООО «Аттестация», получает все необходимы знания и навыки, включающие в себя: возможность организации безопасной трудовой деятельности, проведения инструктажа с рядовыми работниками, способность выявления нарушений прав трудящихся и многое другое.

К сожалению, комментарии закрыты.