про ответственность и дисциплину

Следует отметить, что составление технических отчетов по темам или по результатам контрольно-аналитических работ в значительной степени повышает ответственность и дисциплину. Дать письменный отчет о проделанной работе можно лишь тогда, когда работа проведена качественно, в запланированном объеме и когда получены определенные результаты работы.
Важным вопросом в подготовке к работе является разработка методики исследования, которая может быть выполнена до составления программы работы или параллельно с ней. Намечая методику исследования, не следует шаблонно повторять опыты предшественников, но также не следует пренебрегать их оригинальным подходом к делу.

Изучить то или иное явление или процесс обычно можно несколькими различными методами. Из возможных методов следует выбрать один или два, обеспечивающие более заметные изменения изучаемых свойств, которые могут быть зарегистрированы даже приборами относительно малой точности. Дублирование методических средств удорожает исследование, но зато обеспечивает надежный взаимный контроль правильности полученных результатов. При проведении исследования естественно стремление использовать наиболее современные методы, применить более совершенную аппаратуру.

Вместе с тем, следует предостеречь от неоправданных иногда претензий, а подчас и неумелого применения дорогих, высоко точных приборов в тех случаях, когда эта повышенная точность не является необходимой и практически не реализуется. И. П. Бардин указывает, что можно работать с плохой точностью на самых совершенных аппаратах и что успех любой научной работы в большей мере зависит от людей, чем от приборов, которыми они пользуются.
Когда нельзя получить необходимые в процессе исследования данные прямым путем, их надо достигнуть косвенными способами, надо создавать аппаратуру собственными средствами, используя опыт научных исследований. Г. И. Погодин-Алексеев, как бы продолжая высказывания И. П. Бардина, указывает, что в случае, когда требуемых для исследования установок или оборудования нет в готовом виде, в план работы включается создание специальной экспериментальной установки или необходимого оборудования. При этом по возможности используются стандартные узлы, детали, элементы имеющегося оборудования.
Сайт компании SLTrans мне повстречался в интернете. На страницах этого сайта про грузоперевозки сочи можно найти полезную информацию. Возьмите на заметку мое сообщение.

К сожалению, комментарии закрыты.