про всасывающий клапан ступени высокого давления

Вредное пространство ступени высокого давления должно быть хорошо очищено от всяких отложений и нагара. Вредные пространства ступеней среднего и низкого давления также должны быть очищены, или по меньшей мере удалено скопившееся в них масло, прежде чем будут смонтированы собранные клапаны.

При добросовестном выполнении этих работ и тщательной установке клапанов, пробы отдельных клапанов на плотность становятся обычно излишними. При желании произвести такую пробу, ее лучше всего производить следующим порядком: поршень компрессора ставится точно в верхнее мертвое положение; затем устанавливают один только нагнетательный клапан низкого давления и плот не закрывают помощью фланцев отверстия для обоих клапанов высокого давления.
После этого слегка приоткрывают запорный вентиль баллона распыливающего воздуха и тотчас снова закрывают его, чтобы давление, отсчитываемое по манометру низкого давления, не слишком превышало обычную для этой ступени величину. Если нагнетательный клапан ступени низкого давления пропускает, через отверстие для всасывающего клапана будет выходить воздух.

После этого устанавливается и испытывается всасывающий клапан ступени высокого давления: снимают подводящий к нему воздух трубопровод и, открывая запорный вентиль баллона распыливающего воздуха, устанавливают давление в ступени высокого давления около 50 атм. Пропуск клапана обнаруживается по выходящему из соединения для трубки воздуху.
Наконец, устанавливается нагнетательный клапан ступени высокого давления и снимается соответствующий всасывающий клапан. Опять, как и ранее, клапан подвергают давлению в 50 атм и наблюдают, не будет ли выходить воздух через имеющееся отверстие всасывающего клапана.

Если имеется еще средняя ступень, то ее клапаны проверяются так же, как клапаны ступени высокого давления; для прохода сжатого воздуха следует вынуть оба клапана ступени высокого давления.
Эта проба может быть произведена и для одного только какого-либо клапана, вызывающего сомнение в своей плотности.
Если во время работы двигателя манометры средней или низкой ступени показывают ненормально высокое давление, то это обычно означает, что в первом случае имеется неплотность всасывающего клапана средней ступени, во втором — всасывающего клапана ступени высокого давления.
Про компанию ООО «Горторгснаб СПб» мне недавно много хорошего рассказали. Оказывается этак компания шкафчики для раздевалок, стеллажи металические, домкраты и прочее предлагает на самых выгодных условиях. Обратите на это внимание.

К сожалению, комментарии закрыты.